Нэкст таблетки

Некст — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки обезболивающего) препарата для лечения боли, невралгии и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности. Взаимодействие с алкоголем



В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Некст.

Оглавление:

Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Некста в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы об обезболивающем препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Некста при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения боли, невралгии и снижения температуры у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Взаимодействие препарата с алкоголем.

Некст — комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.



Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Ибупрофен + Парацетамол + вспомогательные вещества.

Абсорбция — высокая. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Связь с белками плазмы — 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью.

  • головная боль (в том числе мигрень);
  • зубная боль;
  • альгодисменорея (болезненная менструация);
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
  • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Таблетки, покрытые оболочкой.



Инструкция по применению и режим дозирования

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.


  • головная боль;
  • головокружение;
  • нарушения сна;
  • тревожность;
  • депрессия;
  • тахикардия;
  • повышение АД;
  • сердечная недостаточность;
  • одышка;
  • бронхоспазм;
  • абдоминальные боли;
  • тошнота, рвота;
  • изжога;
  • снижение аппетита;
  • диарея;
  • запор;
  • метеоризм;
  • афтозный стоматит;
  • панкреатит;
  • нарушения слуха;
  • звон или шум в ушах;
  • нарушения зрения;
  • нечеткость зрения или диплопия;
  • сухость и раздражение глаз;
  • острая почечная недостаточность;
  • нефротический синдром;
  • цистит;
  • кожная сыпь;
  • кожный зуд;
  • аллергический ринит;
  • ангионевротический отек;
  • многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона);
  • токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
  • анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия;
  • гемолитическая анемия;
  • апластическая анемия;
  • метгемоглобинемия;
  • панцитопения.
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • подтверждённая гиперкалиемия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (3 триместр);
  • детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения препарата в 1 и 2 триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в 3 триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.



При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов Некст следует отменить за 48 ч до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.



В период лечения не рекомендуется прием алкоголя и алкогольсодержащих напитков.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом (алкоголем), глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.



Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Аналоги лекарственного препарата Некст



Структурные аналоги по действующему веществу:

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/909-nekst-po-primeneniyu-analogi-tabletki-obezbolivayuschee-bol-nevralgiya.html

Некст

Некст: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Next

Код ATX: M01AE51



Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)

Производитель: ОТИСИФАРМ ПАО (Россия)

Актуализация описания и фото: 14.11.2017

Цены в аптеках: от 97 руб.

Некст – комбинированное лекарственное средство с анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.



Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска – таблетки, покрытые пленочной оболочкой: красного цвета оболочка, двояковыпуклые, овальные, с риской; ядро на поперечном срезе белое или почти белое (по 2, 6, 10 или 12 шт. в упаковке, в картонной пачке 1 или 2 упаковки).

Активные вещества в составе 1 таблетки:

  • ядро: коллоидный диоксид кремния – 2,5 мг; микрокристаллическая целлюлоза – 64,5 мг; гидрофосфат кальция – 80 мг; кроскармеллоза натрия – 24,3 мг; тальк – 12,1 мг; гипролоза – 19,3 мг; стеарат магния – 7,3 мг;
  • оболочка: Opadry 20ARed (диоксид титана – 2,5 мг; гипролоза – 8,1 мг; гипромеллоза – 13,1 мг; тальк – 6,4 мг; краситель пунцовый E124 – 0,9 мг; краситель солнечный закат желтый E110 – 0,5 мг) – 31,5 мг; Opadry II 85F19250 Clear (тальк – 0,6 мг; макрогол – 0,3 мг; полисорбат 80 – 0,1 мг; поливиниловый спирт – 1 мг) – 2 мг.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Некст относится к числу комбинированных препаратов, оказывающих анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Свойства активных компонентов препарата:

  • парацетамол является ненаркотическим анальгетиком с жаропонижающим и обезболивающим действием, которое обусловлено блокадой ЦОГ в центральной нервной системе и воздействием на центры терморегуляции и боли;
  • ибупрофен относится к числу нестероидных противовоспалительных средств с анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Действуя комплексно, активные вещества оказывают влияние на центральный и периферический механизмы формирования болевого синдрома. Благодаря направленному, взаимодополняющему действию компонентов наблюдается выраженный анальгезирующий и быстрый терапевтический эффекты.



Фармакокинетика

  • парацетамол: обладает высокой абсорбцией, проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), максимальная плазменная концентрация вещества находится в диапазоне 5–20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации вещества (Тmax) – 0,5–2 часа; связывание с белками плазмы – 15%. Процесс метаболизма происходит в печени с образованием неактивных и активных метаболитов. Период полувыведения в пределах от 1 до 4 часов; преимущественно выводится в виде метаболитов (сульфатов и глюкуронидов) почками, в неизмененном виде – 3%;
  • ибупрофен: хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, при приеме натощак Тmax составляет 45 минут, после еды – от 1,5 до 2,5 часов. Связывание с белками плазмы – 90%. Концентрация ибупрофена в синовиальной жидкости выше плазменной. Вещество подвергается пре- и постсистемному метаболизму в печени. Период полувыведения составляет 2–2,5 часа, имеет двухфазную кинетику выведения, выводится главным образом почками (в неизмененном виде – не больше 1%), в меньшей степени – с желчью.

Показания к применению

  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли при переломах, вывихах, ушибах, растяжениях;
  • суставные боли, болевой синдром при дегенеративных и воспалительных болезнях скелетно-мышечной системы;
  • головная боль, включая мигрень;
  • боли в спине;
  • альгодисменорея;
  • зубная боль;
  • лихорадочные состояния, включая сопровождающие грипп и простудные заболевания;
  • послеоперационный и посттравматический болевой синдром.

Противопоказания

  • диагностированная гиперкалиемия;
  • нарушения свертываемости крови, включая гемофилию, удлинение времени кровотечения, геморрагический диатез, склонность к развитию кровотечений;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • желудочно-кишечное кровотечение, эрозивно-язвенные болезни органов желудочно-кишечного тракта (при обострении);
  • печеночная/почечная недостаточность в тяжелом течении;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • бронхиальная астма, рецидивирующий полипоз околоносовых пазух и носа и непереносимость ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (полное/неполное сочетание, включая отягощенный анамнез);
  • III триместр беременности и период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Относительные (болезни/состояния, при наличии которых требуется осторожность):

  • энтерит, гастрит, колит;
  • доброкачественные гипербилирубинемии;
  • вирусный гепатит;
  • почечная/печеночная недостаточность в легкой/средней степени тяжести;
  • алкогольные поражения печени;
  • нефротический синдром, цирроз печени с портальной гипертензией;
  • бронхоспазм, бронхиальная астма;
  • отягощенный анамнез по язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • сахарный диабет;
  • болезни периферических артерий;
  • I–II триместры беременности;
  • пожилой возраст.

Инструкция по применению Некста: способ и дозировка

Таблетки Некст принимают внутрь, предпочтительнее – после еды.

Разовая доза – 1 таблетка.

Рекомендованная кратность применения:

  • взрослые: 3 раза в день (максимально – 3 таблетки в день);
  • дети от 12 лет (с весом от 40 кг): 2 раза в день.

Длительность применения: как жаропонижающее средство – 3 дня, как обезболивающее – 5 дней. Для более продолжительного использования требуется врачебная консультация.



Побочные действия

  • мочевыделительная система: нефротический синдром, острая почечная недостаточность, цистит, полиурия;
  • система кроветворения: лейкопения, анемия, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, агранулоцитоз, эозинофилия;
  • нервная система: тревожность, головная боль, нарушения сна, головокружение, депрессия;
  • сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления;
  • система пищеварения: метеоризм, панкреатит, афтозный стоматит, абдоминальные боли, тошнота, изжога, рвота, понижение аппетита, диарея или запор, изъязвление слизистой оболочки десен;
  • дыхательная система: бронхоспазм, одышка;
  • органы чувств: нарушения слуха, шум/звон в ушах, нарушения зрения, диплопия или нечеткость зрения, раздражение/сухость глаз;
  • аллергические реакции: кожный зуд/сыпь, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз.

При продолжительном приеме препарата в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического/нефротоксического действия (проявляется в виде гепатита, интерстициального нефрита и папиллярного некроза), панцитопения, метгемоглобинемия, гемолитическая/апластическая анемия.

Передозировка

Основные симптомы: увеличение протромбинового времени, боли в животе, рвота, тошнота, заторможенность или возбуждение, спутанность сознания, сонливость, тахикардия, учащенное мочеиспускание, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, гипертермия, головная боль, повышение активности печеночных трансаминаз, мышечные подергивания или тремор.

Терапия: промывание желудка, прием активированного угля, форсированный диурез, щелочное питье, симптоматическое лечение.

В случаях развития подозрений на передозировку следует немедленно обратиться за помощью врача.

Особые указания

Сочетанного применения Некста с лекарственными средствами, также содержащими парацетамол, и с нестероидными противовоспалительными препаратами нужно избегать.



В случаях необходимости более длительного применения должен проводиться контроль функционального состояния печени и показателей периферической крови.

При появлении симптомов гастропатии, связанной приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, рекомендуется тщательно контролировать состояние пациента, включая эзофагогастродуоденоскопию, анализ крови с определением гематокрита и гемоглобина, анализ кала на скрытую кровь.

Необходимо принимать во внимание, что парацетамол искажает результаты лабораторных исследований плазменного содержания мочевой кислоты и глюкозы в крови.

Употреблять алкоголь во время проведения лечебного курса не рекомендовано.

В случаях необходимости определения 17-кетостероидов Некст должен быть отменен за 48 часов до проведения исследования.



Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

В период приема Некста от управления автотранспортными средствами рекомендуется отказаться.

Применение при беременности и лактации

III триместр беременности и период грудного кормления являются противопоказаниями к применению препарата.

В течение I–II триместра таблетки Некст можно применять с осторожностью – по назначению врача, после оценки соотношения польза/риск.

Применение в детском возрасте

Согласно инструкции, Некст не назначается д етям младше 12 лет.

При нарушениях функции почек

Больным с почечной недостаточностью легкой/средней степени тяжести и нефротическим синдромом препарат следует применять с осторожностью.



При нарушениях функции печени

При наличии следующих болезней/состояний препарат должен применять с осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Ротора и Дубина – Джонсона), алкогольные поражение печени, цирроз печени с портальной гипертензией, вирусный гепатит, печеночная недостаточность легкой/средней степени тяжести.

Лекарственное взаимодействие

  • ингибиторы микросомального окисления, включая циметидин: риск гепатотоксического действия снижается;
  • этанол: повышается вероятность появления острого панкреатита;
  • этанол, глюкокортикостероиды: повышается вероятность эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта;
  • антикоагулянты непрямого действия: их действие усиливается;
  • трициклические антидепрессанты, фенилбутазон, фенитоин, этанол, флумецинол, барбитураты, рифампицин и другие индукторы микросомального окисления в печени: увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов, что при передозировке может стать причиной возникновения тяжелой интоксикации;
  • миелотоксические лекарственные средства: гематотоксичность Некста усиливается;
  • урикозурические препараты: их эффективность снижается;
  • барбитураты (при длительном применении): эффективность парацетамола снижается;
  • дифлунисал: плазменная концентрация парацетамола значимо возрастает, что приводит к увеличению вероятности возникновения гепатотоксичности;
  • вазодилататоры: их гипотензивная активность снижается;
  • колестирамин, антациды: абсорбция ибупрофена уменьшается;
  • фуросемид, гидрохлоротиазид: их натрийуретическая и диуретическая активность снижается;
  • дигоксин, препараты лития, метотрексат: их концентрация в крови возрастает;
  • гипогликемические средства для перорального приема, инсулин: их действие усиливается;
  • вальпроевая кислота, цефамандол, цефотетан, цефаперазон, пликамицин: частота возникновения гипопротромбинемии возрастает;
  • ацетилсалициловая кислота: ее антиагрегантное и противовоспалительное действие уменьшается.

Аналоги

Аналогами Некста являются: Брустан, Бруфика Плюс, Ибуклин Юниор, Ибуклин, Нурофен Лонг, Хайрумат и др.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Нексте

Согласно отзывам, Некст является быстрым и эффективным обезболивающим препаратом, в особенности эффективным для купирования зубной и головной боли. Отмечается, что перед приемом необходимо учесть возможные побочные реакции, а также то, что в период терапии следует воздерживаться от управления автотранспортом.



Цена на Некст в аптеках

Примерная цена на Некст (по 6, 10 или 20 таблеток в упаковке) составляет 125, 165 или 225–240 рублей.

Некст таб. п.п.о. 400мг+200мг n6

Некст 400мг + 200мг №6 таблетки

Некст таблетки 6 шт.

Некст 400 мг плюс 200 мг N6 табл

Некст уно экспресс капс. 200мг №10



Некст уно экспресс 200 мг N10 капс

Некст таб. п.п.о. 400мг+200мг n10

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело".

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.



Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.



Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Стоматологи появились относительно недавно. Еще в 19 веке вырывать больные зубы входило в обязанности обычного парикмахера.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Желчный пузырь в организме человека тесно связан с состоянием других органов. При наличии малейших нарушений, подкрепленных неправильным образом жизни, в этом о.

Источник: http://www.neboleem.net/nekst.php

Некст — инструкция по применению

Инструкция по применению:

Некст является быстрым и эффективным обезболивающим препаратом, в особенности эффективным для купирования зубной и головной боли. Отмечается, что перед приемом необходимо учесть возможные побочные реакции, а также то, что в период терапии следует воздерживаться от управления автотранспортом.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска – таблетки, покрытые пленочной оболочкой: красного цвета оболочка, двояковыпуклые, овальные, с риской; ядро на поперечном срезе белое или почти белое (по 2, 6, 10 или 12 шт. в упаковке, в картонной пачке 1 или 2 упаковки).

Активные вещества в составе 1 таблетки:

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Парацетамол

Абсорбция — высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) – 0,5-2 ч; связь с белками плазмы — 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Период полувыведения (Т1/2)часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды – 1,5-2,5 ч. Связь с белками плазмы — 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает Инструкция по применению: в плазме. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью.

Показания к применению Некста

  • головная боль (в том числе мигрень);
  • зубная боль;
  • альгодисменорея (болезненная менструация);
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
  • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Особенности применения

Побочные действия

Со стороны нервной системы

  • головная боль;
  • головокружение;
  • нарушения сна;
  • тревожность;
  • депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы

  • тахикардия;
  • повышение артериального давления;
  • сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы

  • одышка;
  • бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта

  • абдоминальные боли;
  • тошнота;
  • рвота;
  • изжога;
  • снижение аппетита;
  • диарея или запор;
  • метеоризм;
  • изъязвление слизистой оболочки десен;
  • афтозный стоматит;
  • панкреатит.

Органы чувств

  • нарушения слуха;
  • звон или шум в ушах;
  • нарушения зрения;
  • нечеткость зрения или диплопия;
  • сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы

  • острая почечная недостаточность;
  • нефротический синдром;
  • полиурия;
  • цистит.

Аллергические реакции

  • кожная сыпь;
  • кожный зуд;
  • аллергический ринит;
  • ангионевротический отек;
  • многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона);
  • токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения

  • анемия;
  • тромбоцитопения;
  • тромбоцитопеническая пурпура;
  • агранулоцитоз;
  • лейкопения;
  • эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Противопоказания

С осторожностью

Применение при беременности и лактации

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

Передозировка

Симптомы

  • боль в животе;
  • тошнота;
  • рвота;
  • возбуждение или заторможенность;
  • сонливость;
  • спутанность сознания;
  • тахикардия;
  • аритмия;
  • острая почечная недостаточность;
  • метаболический ацидоз;
  • учащенное мочеиспускание;
  • гипертермия;
  • головная боль;
  • тремор или мышечные подергивания;
  • повышение активности «печёночных» трансаминаз;
  • увеличение протромбинового времени.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение

  • промывание желудка, с последующим назначением активированного угля;
  • щелочное питье;
  • форсированный диурез;
  • симптоматическая терапия.

Условия и срок хранения

Таблетки рекомендуется хранить в прохладном темном месте, недоступном для детей. Срок годности составляет 3 года.

Условия отпуска из аптек

Купить Некст можно без рецепта врача.

Аналоги Некста

Аналогами таблеток Некст являются следующие препараты:

Цена Некста

Примерная цена на Некст (по 6, 10 или 20 таблеток в упаковке) составляет 125, 165 или 225–240 рублей.

Отзывы о Нексте

Вопросы и ответы по теме «Некст»

Вопрос: Можно ли применять некст при беременности?

Источник: http://www.diagnos-online.ru/lekarstvennye-preparaty/nekst.html

Некст таблетки: инструкция по применению

Препарат Некст представляет собой комплексное средство из группы нестероидных противовоспалительных средств с выраженным анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным свойством.

Форма выпуска и лекарственный состав препарата

Препарат Некст выпускается в форме таблеток для приема внутрь в блистерах по 2, 6, 10 или 12 таблеток в картонной упаковке, куда вложена инструкция с подробным описанием.

Каждая таблетка содержит в себе активные действующие компоненты:

Кроме этого в состав препарата входит ряд вспомогательных компонентов.

Фармакологические свойства

Таблетки Некст – это комбинированное лекарственное средств, которое оказывает на организм выраженный анальгезирующий, противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Входящие в состав таблетки действующие компоненты подавляют синтез простагландинов – главный стимуляторов воспалительный процессов в организме.

На фоне лечения препаратом уменьшается боль в области суставов в состоянии покоя, увеличивается выносливость сустава к физическим нагрузкам, под воздействием препарата уменьшается утренняя скованность и припухлость воспаленных суставов.

Препарат может применять в составе комплексной терапии при различном болевом синдроме и ОРВИ, сопровождающейся повышенной температурой тела.

Показания к применению

Препарат Некст назначается пациентам при следующих состояниях:

  • Головные боли напряжения, сильная мигрень;
  • Зубная боль;
  • Мышечные боли;
  • Болезненные менструации у женщин;
  • Невралгия;
  • Боли в спине, пояснице;
  • Боли в области суставов;
  • Посттравматические боли;
  • Боли, обусловленные воспалительным процессом опорно-двигательного аппарата;
  • Боли, вызванные ушибами, растяжениями;
  • В составе комплексной терапии при острых респираторных вирусных инфекциях;
  • Лихорадка.

Противопоказания к использованию

Препарат можно принимать только по назначению врача. Перед началом терапии следует внимательно ознакомиться с инструкцией, так как препарат имеет ряд следующих противопоказаний:

  • Повышенная индивидулаьная чувствительность к входящим в состав препарата компонентам;
  • Подозрение на язвенную болезнь желудка или диагностированная язва;
  • Желудочно-кишечные кровотечения или подозрения на него;
  • Эрозивный язвенный колит;
  • Нарушения функции печени и почек, тяжелая печеночная или почечная недостаточность;
  • Нарушения свертываемой функции крови, тяжелые генетические заболевания – гемофилия, геморрагический диатез, повышенная склонность к кровотечениям;
  • Бронхиальная астма или имеющиеся в анамнезе случаи бронхоспазма;
  • Индивидуальная непереносимость ацетилсалициловой кислоты;
  • Недавно перенесенные оперативные вмешательства на аорте, аортокоронарное шунтирование;
  • Повышенный уровень калия в крови, подтвержденный лабораторными анализами;
  • Беременность 1 и 3 триместры;
  • Возраст у детей до 12 лет;
  • Период грудного вскармливания.

К относительным противопоказаниям (когда лекарство можно применять только в редких случаях) относятся:

  • Хроническая сердечная недостаточность;
  • Интоксикации организма алкоголем;
  • Печеночная или почечная недостаточность с умеренными нарушениями функции органов;
  • Гастрит;
  • Возраст пациентов старше 60 лет.

Способ применения и режим дозирования препарата

Таблетки Некст предназначены для приема внутрь. Для уменьшения раздражающего воздействия действующих компонентов на слизистые оболочки органов пищеварительного тракта таблетки лучше всего принимать после еды, сразу глотая, не разжевывая.

Согласно инструкции пациентам взрослого возраста назначают по 1 таблетке не более 3 раз в сутки. Детям от 12 лет – не более 2 таблеток в сутки. Продолжительность курса терапии препаратом не должна превышать более 3-5 суток, так как в этом случае значительно повышается риск развития тяжелых побочных эффектов. При отсутствии ожидаемого терапевтического действия пациенту следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции назначенного лечения.

Использование при беременности и лактации

Так как в первом триместре беременности закладываются все органы и системы плода, то применение каких-либо лекарственных средств, в том числе таблеток Некст, противопоказано.

Применение препарата во втором триместре беременности возможно только по жизненным показаниям, в тех ситуациях, когда ожидаемая польза для матери будет намного превышать возможную опасность для плода. Лечение проводится под постоянным контролем специалиста.

Применение препарата в третьем триместре беременности противопоказано женщинам, так как в этом случае возрастает риск развития кровотечений у плода и новорожденного, а также высокая вероятность кровотечений у роженицы в период родов.

Так как активные действующие компоненты выделяются с грудным молоком, использование таблеток Некст противопоказано в период лактации. При необходимости применения препарата женщине следует на время прекратить кормить ребенку грудью.

Побочные эффекты

При применении препарата более 3 суток у пациентов увеличивается риск развития побочных эффектов, которые проявляются следующими клиническими симптомами:

  • Со стороны органов пищеварительного канала – боли в области желудка, тошнота, отсутствие аппетита, понос или запор, обострение хронических заболеваний пищеварительного тракта, развитие язвенной болезни и эрозивного колита;
  • Со стороны печени – увеличение печени и повышение активности печеночных трансминаз, в тяжелых случаях возможно развитие печеночной недостаточности;
  • Развитие интерстициального нефрита, острой почечной недостаточности;
  • Высыпания на коже эритематозного характера;
  • у лиц с бронхиальной астмой в анамнезе наблюдается учащение и усугубление астматических приступов, бронхоспазмы;
  • со стороны сердечно сосудистой системы – изменение показателей артериального давления, тахикардия, сердечная недостаточность.

Передозировка

При длительном применении препарата в больших дозах у пациента возможно развитие признаков передозировки, которые выражаются в усилении вышеописанных побочных эффектов и развитии тяжелой печеночной и почечной недостаточности. При появлении подобных симптомов пациента следует немедленно доставить в больницу, где ему промывают желудок, вводят внутрь энтеросорбенты и при необходимости проводят симптоматическое лечение.

Взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами

При одновременном назначении препарата Некст с Фенитоином, Рифампицином, Фенилбутазоном и трициклическими антидепрессантами у пациентов возрастает риск токсического поражения печени и развития тяжелой передозировки.

При сочетании препарата с глюкокортикостероидами, Ибупрофеном, этанолом увеличивается риск развития эрозивно-язвенных поражений слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

При одновременном назначении данного препарата с лекарствами, в состав которых входит Парацетамол, у пациентов значительно возрастает риск токсического поражения печени.

Длительное применение барбитуратов снижает терапевтическое действие входящего в состав препарата парацетамола. Антацидные средства и энтеросорбенты снижают всасывание Ибупрофена и Парацетамола, что значительно уменьшает терапевтический эффект препарата Некст.

Препарат не рекомендуется одновременно назначать с антикоагулянтами или Ацетилсалициловой кислотой, так как при подобном лекарственном взаимодействии увеличивается риск развития кровотечений.

Особые указания

При применении препарата более 5 суток пациенту следует контролировать функции печени и основные показатели параметров крови. При малейших нарушениях в работе печени лечение препаратом следует прекратить.

Во время лечения препаратом следует избегать управления автомобилем или сложной техникой, требующей быстроты реагирования.

Аналоги таблеток Некст

Аналогами препарата Некст выступают:

Так как структурных аналогов препарат не имеет, то перед заменой его одним из обозначенных аналогов следует проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска из аптек и хранения

Препарат можно приобрести в аптеках без рецепта врача. Таблетки рекомендуется хранить в прохладном темном месте, недоступном для детей. Срок годности лекарства указан на упаковке и составляет 3 года со дня даты изготовления, после окончания которой, препарат нельзя принимать внутрь.

Некст цена

Средняя стоимость препарата Некст в аптеках Москвы составляет 150 рублей.

Источник: http://bezboleznej.ru/nekst

Таблетки «Некст»: инструкция по применению, показания, состав, аналоги, отзывы

Болевой синдром – это явление физиологического характера, которое временами посещает каждого жителя нашей планеты. Боль может появляться как результат полученных травм или ушибов, мышечных и сосудистых спазмов, раздражения нервных окончаний и по множеству других причин. Современная фармакология постоянно разрабатывает все новые и новые лекарственные средства для борьбы с болью. Один из таких препаратов – таблетки «Некст». Инструкция по применению будет представлена в данной статье.

Препарат зарекомендовал себя среди пациентов с хорошей стороны. В рекламе говорится о том, что он чуть ли не самый действенный из всех обезболивающих лекарственных средств, способный бороться со всеми видами боли. Давайте разберемся во всех особенностях препарата и рассмотрим подробно инструкцию по применению.

Состав

В составе таблеток «Некст» действующих веществ два – парацетамол и ибупрофен (200 мг и 400 мг). Они покрыты красной кишечнорастворимой оболочкой и имеют овальную форму. С одной стороны таблетки присутствует риска, через излом которой можно увидеть белое ядро. У таблеток отсутствует выраженный вкус, однако разжевывать их нельзя, нужно проглатывать целиком.

В составе таблеток «Некст», кроме активных компонентов, присутствуют и вспомогательные вещества, такие как стеарат магния, гидрофосфат кальция, микрокристаллическая целлюлоза и натрия кроскамеллоза. Данные вещества и образуют ядро таблетки. Оболочка состоит из поливинилового спирта, гипролоза, диоксида титана, талька, поэтиленгликоль полисорбата и красителей. Фасуются таблетки в картонные коробки, в которых 2, 6, 10 или 12 таблеток.

Многим интересно, помогает ли «Некст» от зубной боли? Об этом далее.

Свойства

Он является противовоспалительным препаратом из нестероидной группы. Он не относится к виду обезболивающих лекарственных средств, так как основной компонент в нем ибупрофен, а он, в свою очередь, является именно препаратом противовоспалительного свойства. А вот парацетамол как раз причисляется к анальгетикам-антипиретикам. Таким образом, его можно назвать препаратом комбинированного типа, который помимо снятия боли и воспаления любой этимологии, способен также оказывать жаропонижающий эффект.

Инструкция по применению к таблеткам «Некст» очень подробная.

Познакомимся со свойствами каждой составляющей лекарственного средства:

1. Парацетамол. Обеспечивает выработку циклооксигеназы и делает рецепторы более чувствительными к влиянию этого вещества. По большей части парацетамол воздействует на болевые рецепторы центральной нервной системы.

2. Ибупрофен. Оказывает противоположное парацетамолу действие, угнетая циклооксигеназу методом неселекции, в результате чего получается регулировать выработку простагландинов. Последнее способствует воздействию на болевые рецепторы в системах организма помимо нервной. Пик эффективности приходится на период спустя 45 минут после приема таблетки. Полувыведение активных веществ происходит максимум через 4 часа после применения препарата.

Показания

Препарат «Некст», согласно инструкции, назначается в качестве анальгетика при следующих показаниях:

1. Мигрени различного генеза, включая боли от аномального сжатия мышц плечевого пояса и головы, а также мигрени.

2. Повышенная температура тела и признаки лихорадки на фоне воспалительных процессов инфекционного и вирусного характера.

3. Мускулатурные спазмы внутренних органов, включая кишечные боли, альгодисменорею и т. д. Могут применяться таблетки «Некст» при месячных.

4. Боли в спине, причина которых воспалительный процесс в волокнах мышц.

5. Боли в суставах, причиной которых являются патологии в опорно-двигательном аппарате.

8. Переломы, травмы и ушибы, включая реабилитационный период после операции.

Показания к применению таблеток «Некст» подробно описаны в инструкции. Если боль рецидивирует через несколько дней с новой силой, то имеет смысл дополнительно проконсультироваться с врачом. Бывают ситуации, когда болевой синдром может свидетельствовать о наличии серьезной патологии. Продолжительный курс приема может сделать картину заболевания нечеткой, а также привести к нарушениям в функционировании внутренних органов и систем.

Противопоказания

Принимать препарат «Некст» нельзя пациентам с высокой чувствительностью или полной непереносимостью отдельных составляющих таблеток. Противопоказан он детям младше 12 лет. То, в каком весе находится пациент, также играет не последнюю роль при назначении препарата: если вес менее 40 кг, то назначать таблетки нельзя. Для новорожденных детей он также представляет определенную опасность, поэтому в период лактации пить таблетки не рекомендуется либо требуется временный отказ от грудного вскармливания. Последний триместр беременности также входит в список противопоказаний для приема таблеток «Некст». Состав в этом случае небезопасен для плода.

Помимо вышеперечисленного, запрещено назначать препарат при следующих заболеваниях:

1. Язвы и эрозии слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, включая гастриты, колиты, энтериты и кровотечения.

2. Тяжелая печеночная, почечная и сердечная недостаточность.

4. Патологии в системе кровообращения, такие как геморрагический диатез и гемофилия.

5. Хронический полипоз носовой полости и пазух, бронхиальная астма в сочетании с высокой чувствительностью к нестероидным противовоспалительным препаратам.

6. Реабилитационный период после шунтирования коронарной аорты.

7. Патологии печени, включая вирусный и алкогольный гепатит и цирроз.

8. Сахарный диабет.

9. Нефротический синдром. Противопоказания таблеток «Некст» должны учитываться в обязательном порядке.

Перед приемом необходимо внимательно изучить их список. Оптимальным является обращение к врачу для консультации по поводу приема препарата, так как специалист в полной мере может оценить степень риска по вашему анамнезу и выписать необходимую дозировку препарата. Кроме того, доктор обязан исключить любые аллергические реакции на фоне приема.

Побочные явления и передозировка

Согласно инструкции по применению к таблеткам «Некст» нежелательные реакции организма возможны на любое лекарственное средство и описываемый препарат не исключение. На фоне его приема возможны следующие побочные эффекты:

1. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, сердечная недостаточность и сбои сердечного ритма.

2. Со стороны дыхательной системы: синдром затрудненного дыхания, спазм бронхов, аллергический ринит, одышка.

3. Со стороны центральной нервной системы: депрессия, тревожное состояние, головные боли, головокружение, сонливость и бессонница.

4. Со стороны желудочно-кишечного тракта: пищеварительные расстройства в виде запоров, тошноты, диареи, рвоты, отрыжки и метеоризма, боли в эпигастральной области, панкреатит, афтозный стоматит.

5. Со стороны мочеполовой системы: цистит, полиурия, почечная недостаточность, нефротический синдром.

6. Со стороны системы кровообращения: тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, анемия.

7. Со стороны органов чувств: диплопия, раздражение, синдром сухого глаза, звон в ушах.

8. Аллергические реакции: сыпь, отеки, синдром Лайела, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонса.

Продолжительный прием таблеток «Некст» по отзывам может привести к обострению побочных явлений. Помимо этого, гематотоксическое и нефротическое воздействие на организм также усиливается. Во избежание таких последствий, не рекомендуется прием препарата более 5 дней.

Применение и особые рекомендации

Инструкция предписывает принимать «Некст» после еды. Это поможет избежать пагубного влияния действующих веществ на слизистые оболочки пищеварительной системы. Максимальная суточная дозировка не должна быть больше трех таблеток. Детям старше 12 лет назначается, как правило, 2 таблетки в сутки. Длительность приема напрямую зависит от цели приема. Если препарат используется в качестве обезболивающего средства, то максимальная продолжительность приема не должна быть больше трех дней. В случае если «Некст» служит для снятия симптомов лихорадки, то пить его нужно до 5 дней. Более продолжительный прием препарата необходимо в обязательном порядке согласовывать со своим лечащим врачом.

Нужно особенно следить за составом других лекарственных средств. Нельзя совмещать препарат с другими нестероидными противовоспалительными средствами или парацетамолом, так как это неизбежно приведет к передозировке. Производитель таблеток «Некст» компания » Фармстандарт-Лексредства» (Россия).

Если продолжительность приема по каким-то причинам увеличивается, то необходимо регулярно сдавать анализ крови и контролировать показатели состояния почек и печени. На протяжении суток после приема таблетки могут быть некорректными показатели мочевой кислоты и глюкозы. Поэтому о приеме таблетки следует сообщить лаборанту при сдаче крови на анализ. Влияет «Некст» и на показатели крови на 17-кортикостероиды. Не следует принимать препарат за двое суток до предполагаемого забора крови.

Нельзя совмещать прием препарата с алкоголесодержащими напитками. Помимо этого, присутствует возможность травмирования на фоне побочных явлений со стороны центральной нервной системы. То есть препарат может повлиять на психомоторные функции человека. По этой причине следует отказаться от вождения автомобиля и любой деятельности, требующей повышенной концентрации на время приема «Некст».

Взаимодействие с другими препаратами

Список препаратов, с которыми обезболивающие таблетки «Некст» взаимодействуют, довольно обширен. Это связано с тем, что в его составе сразу два активных вещества. Некоторые лекарственные средства могут снизить действие препарата, другие, наоборот, повысить. Поэтому прежде чем принимать медикамент, необходимо внимательно ознакомиться с пунктом лекарственного взаимодействия, так как это значительно снизит риск возникновения нежелательных последствий.

Давайте рассмотрим препараты, с которыми препарат лучше не совмещать. Для начала это настойки на основе этилового спирта, так как ибупрофен в таком сочетании может спровоцировать развитие эрозий и язв на слизистой оболочке пищеварительного тракта. Глюкокортикостероидные препараты при одновременном приеме становятся причиной таких же проблем. К таблеткам «Некст» инструкция по применению это подтверждает.

Парацетамол также реагирует на сочетание с алкоголем и препаратами на основе спирта. Это может привести к возникновению острой формы панкреатита. Лекарственные средства, в состав которых входят трициклические антидепрессанты и барбитураты снижают абсорбцию парацетамола и могут привести к тяжелой интоксикации организма. Самое опасное в данном случае совмещать прием вышеназванных препаратов с большими дозами «Некст».

Ибупрофен, как и парацетамол, повышает эффективность и скорость всасывания антикоагулянтов. Поэтому при проблемах со свертываемостью крови необходимо оговорить с лечащим врачом корректировку режима дозирования обоих препаратов. Прием инсулиносодержащих лекарственных средств и вазодилататоров также требует особого внимания при назначении «Некст».

Хранение и стоимость

Препарат продается в аптеках и отпускается без рецепта врача. Однако это вовсе не означает, что его можно назначать себе самостоятельно. Есть ряд противопоказаний, перечисленных выше, которые исключают возможность приема препарата. Целесообразность и оценку риска от применения «Некст» должен определять специалист на основании вашего анамнеза.

Препарат не требует особых условий хранения: температурный режим не более 25 градусов, в темном и сухом помещении, в недоступном для ребенка месте. Хранится препарат два года, после чего принимать «Некст» категорически запрещено.

Препарат доступен для покупки практически в каждой аптеке. Он не относится к дорогостоящим, поэтому данное обезболивающее и жаропонижающее средство может позволить себе каждый. Стоимость напрямую зависит от количества таблеток в упаковке: 6 таблеток стоят в среднем 100 рублей, 12 таблеток примерно 160 рублей. Дозировка всех таблеток одинаковая.

Аналоги таблеток «Некст»

Достойной заменой в случае невозможности принимать «Некст» являются следующие препараты:

1. «Ибупрофен». Входит в группу нестероидных противовоспалительных препаратов и в основе своей содержит ибупрофен. Назначения аналогичны «Некст» — боли различного происхождения, воспалительные процессы в системе опорно-двигательного отдела, заболевания инфекционной и вирусной этиологии.

2. «Миг 400». Также производится на основе ибупрофена. Одна таблетка содержит 400 мг активного вещества.

3. «Кетонал». Аналог родом из Швейцарии. Действующее вещество отличается, в данном случае это кетопрофен. Снимает симптомы заболеваний системы опорно-двигательного отдела и болевой синдром различного происхождения.

Таблетки «Некст»: отзывы

В целом отзывы о таблетках положительные. Препарат отличает быстродействие и способность снимать любую боль, будь то зубная, головная, менструальная, невротическая или какая-либо другая. Это современный, просто и доступный препарат, который также эффективно помогает устранять жар и симптомы лихорадки.

В некоторых отзывах отмечается, что препарат буквально спасал от сильнейшей боли после удаления зуба. Другим он помогает снять болезненные ощущения во время менструации. Практически во всех комментариях, однако, отмечается внушительный список побочных эффектов, который необходимо учесть перед приемом таблеток. Поэтому пациенты, принимавшие «Некст», единодушны во мнении, что принимать препарат следует только в случае крайней необходимости при очень сильной боли и не рекомендуют заниматься самолечением, так как это может привести к неприятным последствиям для всего организма.

Положительным моментом в отзывах является доступность «Некст». В отличие от многих других обезболивающих, он стоит на порядок дешевле. Из отрицательных свойств отмечают невозможность водить автомобиль на фоне приема таблеток. Хотя случаев каких-то проблем по данному вопросу найти в отзывах не удалось, но многие ради собственной безопасности следуют этой рекомендации, что на некоторое время представляет неудобство. Однако это лишь временная неприятность и после нескольких дней приема человек снова может возвращаться за руль.

Таким образом, полностью хоть и небезопасный, однако современный и эффективный препарат, который способен избавить человека от сильной боли и вернуть в нормальный ритм жизни. Поэтому если вы подбираете препарат для снятия именно мощного болезненного синдрома, то «Некст» — ваш вариант. Однако самостоятельно выбирать себе обезболивающее, тем более из группы таких сильных препаратов, не стоит.

Источник: http://www.syl.ru/article/354915/tabletki-nekst-instruktsiya-po-primeneniyu-pokazaniya-sostav-analogi-otzyivyi